МегамамаОмск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетика Вашего дома — что необходимо знать
Если у ребёнка плохой апетит EmptyПт Янв 15, 2016 7:44 am автор Admin

» Плата за воду для россиян подорожает в пять раз
Если у ребёнка плохой апетит EmptyПт Янв 15, 2016 7:35 am автор Admin

» Ужасы омского здравоохранения
Если у ребёнка плохой апетит EmptyПт Янв 15, 2016 7:25 am автор Admin

» Обереги из ниток
Если у ребёнка плохой апетит EmptyСр Дек 16, 2015 6:26 am автор Admin

» Мандалы из ниток
Если у ребёнка плохой апетит EmptyСр Дек 16, 2015 6:21 am автор Admin

» РОДИЛЬНЫЙ ДОМ №5
Если у ребёнка плохой апетит EmptyСр Дек 02, 2015 10:59 am автор Admin

» Как понять беременную жену: шутливые советы будущему папе
Если у ребёнка плохой апетит EmptyВт Ноя 24, 2015 12:04 pm автор Admin

» "АкваРИО"аквапарк
Если у ребёнка плохой апетит EmptyСр Ноя 18, 2015 6:39 pm автор *Латифа*

» Правила форума
Если у ребёнка плохой апетит EmptyСр Ноя 18, 2015 4:42 pm автор *Латифа*

Ключевые слова

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума МегамамаОмск на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Если у ребёнка плохой апетит

Перейти вниз

Если у ребёнка плохой апетит Empty Если у ребёнка плохой апетит

Сообщение автор Admin1 Вт Ноя 10, 2015 6:26 am

Со вторым ребенком у меня возникла проблема в питании - плохой аппетит – головная боль для каждой второй семьи. Часто родители сталкивается с проблемой, как повысить аппетит у ребенка. Вот и мне пришлось решать эту головоломку -  «что дать ребенку для аппетита». В попытке консультироваться с врачами, я получила ответ - "Бывают такие детки, которые плохо едят". ? Прочитав массу литературы, могу сделать некоторые выводы. 
Для того, чтобы решить эту непростую задачу, нужно пересмотреть образ жизни и привычки семьи, а также тщательно понаблюдать за самим ребёнком. Возможно, плохой аппетит – это всего лишь особенность организма ребенка. Но, если проблема все же есть, то давайте рассмотрим примеры, как можно поднять аппетит у ребенка.
Если у ребёнка плохой апетит Vitaminy_dlya_appetita_detyam
Витамины для аппетита детям

Считается, что для повышения аппетита можно давать малышу старше 1,5 лет свежие ягоды малины – по 5-6 ягод в промежутках между едой. В малине содержатся такие полезные витамины, как аскорбиновая кислота и каротин, которые способны улучшить аппетит у ребенка. Летом можно заморозить ягоды на зиму, но тогда размораживать их нужно в микроволновой печи, т.е. быстро, для сохранения всех полезных свойств. Улучшить аппетит помогут также апельсины, яблоки и морковь. За 20-30 минут до еды можно дать ребенку дольку апельсина, или натереть яблоко с морковью.
Чай для повышения аппетита
Фитотерапия

Есть несколько простых травяных чаев, которые улучшают пищеварение и стимулируют аппетит. Не забывайте, что любые, даже самые безобидные травяные настои можно давать ребенку только после согласования с педиатром и только при отсутствии аллергической предрасположенности и хронических заболеваний.


  • Для приготовления аппетитного настоя 2 ч. л. травы вероники лекарственной нужно залить двумя стаканами кипятка, дать настояться в течение 20 минут и процедить. Этот настой дают малышу после еды – 4 раза в день по 1/3 стакана.


  • Для приготовления еще одного аппетитного чая нужно взять 1 ч. л. сухой измельченной травы горечавки весенней, залить 1 стаканом кипятка и настаивать в течение часа, после чего тщательно процедить. Получившийся настой в теплом виде давать ребенку по 1–2 ст. л. 4 раза в день за 30 минут до еды.


  • Улучшает пищеварение и аппетит чай из череды трехраздельной. Для его приготовления 1 ст. л. травы нужно заварить 1 стаканом кипятка и настаивать в термосе порядка 4 часов. Настой давать ребенку по 1 ст. л. 4 раза в день перед едой.


  • Чай из мяты способствует быстрому перевариванию пищи и эффективно стимулирует пищеварительную систему. Чтобы приготовить чай из мяты, нужно измельчить сушеную траву в порошок и залить полчайной ложки мяты стаканом кипятка. Дать настояться в течение 10 минут и процедить. Ребенку от года следует давать по 1 столовой ложке до еды, от двух лет – по четверти стакана два раза в день.


  • Детям полезен чай из семян фенхеля. Его дают грудничкам для улучшения пищеварения, а детям постарше можно давать в качестве средства, повышающего аппетит. Для приготовления лечебного чая нужно взять 1 чайную ложку семян и залить стаканом кипятка. Настоять в течение 2 часов в теплом месте и давать ребенку по 1-2 столовой ложке до еды.


Препараты для аппетита детям

Главное не впадать в крайности озаботившись проблемой, как вызвать аппетит у ребенка, и не искать всевозможные лекарства для аппетита детям. Давать такие препараты следует с особой осторожностью, предварительно проконсультировавшись с врачом. Иногда плохой аппетит связан с пониженной кислотностью желудка. В таком случае врач может назначить препарат ацедин пепсин, который регулирует кислотность в организме и благоприятно влияет на аппетит.
Ели вы обеспокоены плохим аппетитом своего малыша, следует также удостовериться, что малыш тратит достаточное количество энергии и много гуляет на свежем воздухе. Ведь порой такие мелочи могут в корне изменить суть вопроса.
Так же не забывайте, что очень важно:

1. Маме малыша, который плохо кушает, строго придерживаться режима питания. Врачами подтвержден факт - налаженный режим дня и одинаковые промежутки между кормлениями способствуют правильной работе пищеварительной системы, что способствует естественному повышению аппетита у детей.
2. Малыш, который плохо кушает, не должен перекусывать между приемами пищи. Даже небольшим печеньем ребенок может сбить аппетит и не захотеть есть до следующего приема пищи. 
3. Не кормить ребенка в плохом настроении – это может выработать у него отрицательный рефлекс. Дайте малышу успокоиться, отвлечься, и тогда повторите попытку снова.
4. Используйте яркие столовые приборы, возможно, тарелка с любимым мультипликационным героем станет «спасательным кругом» для повышения аппетита у вашего малыша.
Для хорошего аппетита ребенку нужны подвижные игры и прогулки на свежем воздухе. Делайте утреннюю гимнастика не только укрепляет мышцы, тренирует сердце и легкие, но и благотворно влияет на пищеварение. В хорошую погоду как можно больше гуляйте с малышом, позволяйте ему активно двигаться, лазить, играть со сверстниками. С раннего детства полезно практиковать укрепляющее закаливание: открывайте форточку в той комнате, где спит ребенок, приучайте его по утрам умываться прохладной водой. Результаты в плане аппетита не заставят себя долго ждать.
Admin1
Admin1

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-10-19
Откуда : Омск

http://people-crystals.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения