МегамамаОмск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетика Вашего дома — что необходимо знать
Физическое состояние после кесарева сечения EmptyПт Янв 15, 2016 7:44 am автор Admin

» Плата за воду для россиян подорожает в пять раз
Физическое состояние после кесарева сечения EmptyПт Янв 15, 2016 7:35 am автор Admin

» Ужасы омского здравоохранения
Физическое состояние после кесарева сечения EmptyПт Янв 15, 2016 7:25 am автор Admin

» Обереги из ниток
Физическое состояние после кесарева сечения EmptyСр Дек 16, 2015 6:26 am автор Admin

» Мандалы из ниток
Физическое состояние после кесарева сечения EmptyСр Дек 16, 2015 6:21 am автор Admin

» РОДИЛЬНЫЙ ДОМ №5
Физическое состояние после кесарева сечения EmptyСр Дек 02, 2015 10:59 am автор Admin

» Как понять беременную жену: шутливые советы будущему папе
Физическое состояние после кесарева сечения EmptyВт Ноя 24, 2015 12:04 pm автор Admin

» "АкваРИО"аквапарк
Физическое состояние после кесарева сечения EmptyСр Ноя 18, 2015 6:39 pm автор *Латифа*

» Правила форума
Физическое состояние после кесарева сечения EmptyСр Ноя 18, 2015 4:42 pm автор *Латифа*

Ключевые слова

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума МегамамаОмск на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Физическое состояние после кесарева сечения

Перейти вниз

Физическое состояние после кесарева сечения Empty Физическое состояние после кесарева сечения

Сообщение автор Admin Пт Окт 23, 2015 8:56 am

Физическое состояние после кесарева сечения

Вы можете чувствовать себя сонной и сильно уставшей. Используйте это время, чтобы позволить себе оправиться от волнения или эмоциональной травмы. Вскоре у вас появится множество посетителей, поэтому отдохните, пока можно. При желании, отключите телефон.
Ваша кожа, особенно на лице, может испытывать зуд и дискомфорт в течение первых нескольких часов. Это побочный эффект анестетиков, используемых во время операции. Иногда по этой же причине женщину трясет во время операции, "зуб на зуб не попадает". Дрожь и зуд исчезнут, ​​как только анестезирующее средство прекратит свое действие. Это происходит, потому что спинальная/эпидуральная анестезия расширяет кровеносные сосуды кожи, и вы теряете много тепла. Если вам делали общий наркоз, вы можете почувствовать тошноту, это опять же реакция на лекарства, и симптомы исчезнут очень скоро.
Еще одним раздражающим побочным эффектом кесарева сечения является боль в плече под лопатками. Это происходит из-за воздуха, неизбежно проникающего в брюшную полость во время операции. Образовавшийся воздушный карман постепенно будет поглощаться вашим телом в течение следующего дня, и боль исчезнет.
Следует понимать, что восстановление после кесарева сечения займет у вас больше времени, чем после вагинальных родов, так что вам нужно действительно заботиться о себе. Не стесняйтесь обращаться за помощью к медперсоналу, семье и друзьям, особенно в первые дни.

Еда и напитки после кесарева сечения

Целесообразно сразу после кесарева сечения начать с приема жидкостей и мягких продуктов, твердую пищу вы сможете начать употреблять довольно скоро после операции. Ваш врач расскажет об ограничениях и их причинах применительно именно к вам. Вообще, если вам делали эпидуральную или спинальную анестезию, то употребление жидкости обычно не ограничивают. Вы можете пить любые напитки, такие как вода, сок и т.д., и есть такие продукты, как жидкие супы, желе, каши и т. д.
Но вы не должны начинать есть твердую пищу, пока не сходите в туалет - это признак того, что ваш кишечник (который был "расслабленным" во время операции) начинает нормально функционировать. На данном этапе выздоровления предпочтительна щадящая диета, пока кишечник не станет лучше справляться с пищей. После посещения уборной вы можете есть все, что угодно. Но помните, особенно если вы кормите грудью, что определенные продукты вызывают метеоризм, чем могут навредить вам и вашему малышу.
Очень важно употреблять больше жидкости. Если вы кормите грудью, всегда держите стакан с водой под рукой во время кормления ребенка. Рекомендуется выпивать, по крайней мере, 8 стаканов воды в день. Это предотвратит обезвоживание, поможет восполнить потерю крови из-за операции, а также поддержит нормальную работу мочевого пузыря и поможет предотвратить запор.

Мочеиспускание после кесарева сечения

Если у вас возникли трудности при мочеиспускании, то вы можете попробовать несколько способов (например, включение крана и т.п.), потому что, в противном случае, придется вставлять катетер. Следует отметить, что некоторые лекарства, используемые во время операции или для облегчения боли после неё, могут повлиять на функцию мочевого пузыря. У некоторых женщин могут появляться физические травмы, связанные с мочевым катетером. Поэтому, если вы испытываете жгучую боль при мочеиспускании, особенно, если это повторяется, вам нужно известить об этом врача.
Чтобы предотвратить любые проблемы с мочевым пузырем, попытайтесь мочиться в первый день, по крайней мере, каждые два часа. Делая это, вы также избежите боли от чувства заполнения мочевого пузыря, оказывающего давление на рану. Если у вас появилось недержание мочи, которая, возможно, началась ещё во время беременности из-за растущего живота, постоянно оказывающего давление на мочевой пузырь, или из-за гормонального фона, то вам следует обратиться за советом к врачу. Он посоветует упражнения для мышц тазового дна, которые можно выполнять, чтобы сохранять контроль над мочевым пузырем. Эти упражнения принесут пользу, даже если у вас нет подобных проблем.
Возможно возникновение ещё одной проблемы: иногда у женщин отсутствует ощущение наполнения мочевого пузыря и позывов помочиться. Это тоже следует довести до сведения вашего врача.

Испражнения после кесарева сечения

В течение первых двух дней с момента операции вы должны почувствовать необходимость опорожнения вашего кишечника. Это может стать неприятным опытом, так как вы будете чувствовать неуверенность, что шов выдержит. Поэтому мягко надавите ладонью на область раны во время дефекации. Важно попытаться избежать запоров, так как это увеличит боль и дискомфорт. Пейте много воды, ешьте богатые клетчаткой продукты и ограничьте использование обезболивающих. Если вы продолжаете испытывать проблемы с запором, обратитесь к медсестре за слабительными или клизмой.

Вагинальное кровотечение после кесарева сечения

В первый день врач может посмотреть ваши гигиенические прокладки, чтобы проверить количество и цвет крови, которую вы теряете. Если вы кормите ребенка грудью, то выделения могут стать более обильными, так как гормоны, стимулирующие грудное вскармливание, способствуют сокращению матки. Также кровотечение увеличивается, когда вы встаете, из-за действия гравитации. Вы также можете обнаружить несколько сгустков, хотя они и не должны быть слишком большими.
Сначала выделения будут ярко-красными и более обильными, чем обычно, но смена прокладок должна быть не намного чаще 4 часов. Кровотечение уменьшится в течение следующей недели, и цвет изменится до коричнево-красного. Потеря крови может длиться до 6 недель после родов и не является причиной для беспокойства. Если вас что-то беспокоит, обратитесь к врачу за советом.

Кормление грудью после кесарева сечения?

Вы можете кормить грудью, если хотите. Начинайте как можно раньше, возможно, уже сразу после операции, если вы в этом заинтересованы. Вам предстоит найти удобную позицию для кормления, чтобы не задевать рану. Попробуйте кормить, лежа на боку; с ребенком, поднятым на подушке; с помощью гимнастического мяча. Убедитесь, что послеоперационные боли под контролем, так как напряжение может повлиять негативно. Обратитесь за помощью, чтобы убедиться, что ребенок правильно прикладывается к груди. Это поможет предотвратить раздражение сосков и разочарование ребенка!
Физическое состояние после кесарева сечения Aa47143dc2ad344b9403bbae6640631e

Советы для отдыха

В больнице вы можете попросить своего партнера, чтобы он напомнил посетителям, чтобы те не задерживались у вас слишком долго. Это может быть изнурительно, так как вам следует больше отдыхать. То же самое относится и к домашним условиям в первые несколько недель восстановления. В ночное время держите ребенка поблизости, а не в другой комнате. Если вы держите кроватку ребенка рядом с кроватью, вам не придется далеко ходить, чтобы удовлетворить потребности крохи. Если присутствие вашего ребенка не позволяет заснуть, попросите партнера или того, кому вы доверяете, поухаживать за малышом, пока вы отдыхаете.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2015-10-15

http://megamamaomsk.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения