МегамамаОмск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетика Вашего дома — что необходимо знать
Родильный дом №4 EmptyПт Янв 15, 2016 7:44 am автор Admin

» Плата за воду для россиян подорожает в пять раз
Родильный дом №4 EmptyПт Янв 15, 2016 7:35 am автор Admin

» Ужасы омского здравоохранения
Родильный дом №4 EmptyПт Янв 15, 2016 7:25 am автор Admin

» Обереги из ниток
Родильный дом №4 EmptyСр Дек 16, 2015 6:26 am автор Admin

» Мандалы из ниток
Родильный дом №4 EmptyСр Дек 16, 2015 6:21 am автор Admin

» РОДИЛЬНЫЙ ДОМ №5
Родильный дом №4 EmptyСр Дек 02, 2015 10:59 am автор Admin

» Как понять беременную жену: шутливые советы будущему папе
Родильный дом №4 EmptyВт Ноя 24, 2015 12:04 pm автор Admin

» "АкваРИО"аквапарк
Родильный дом №4 EmptyСр Ноя 18, 2015 6:39 pm автор *Латифа*

» Правила форума
Родильный дом №4 EmptyСр Ноя 18, 2015 4:42 pm автор *Латифа*

Ключевые слова

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума МегамамаОмск на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Родильный дом №4

Перейти вниз

Родильный дом №4 Empty Родильный дом №4

Сообщение автор Admin Пт Окт 23, 2015 9:31 am

Клинический родильный дом № 4 г.Омск, ул. 3-я Транспортная, 7, корпус 1, тел.: (3812) 36-00-84, 36-00-82, 36-00-85. 

В родильном доме есть акушерский стационар, в нём развёрнуты койки дневного стационара для лечения различных патологий и заболеваний женщин, а также для обследования и диагностики. Это медицинское родовспомогательное учреждение имеет свою прикреплённую женскую консультацию (Космический проспект, дом  26 А), которая занимается вопросами женского здоровья, лечения бесплодия и генитальных заболеваний, диагностики, планирования семьи.

В 2011 году на средства от родовых сертификатов родильный дом №4 приобрёл современную медицинскую диагностическую и лечебную  аппаратуру. В частности,родильный блок имеет интранальный монитор Phillips "AVAION FM30", который проводит беспрерывный мониторинг  состояния плода во время родов. Наличие этой сложной аппаратуры позволяет специалистом родильного дома своевременно замечать любые нарушения в системе «мать-плод», оказывать экстренную медицинскую помощь при внештатных ситуациях родов, выбирать индивидуальную тактику ведения родов.

В родильном доме №4 имеется также реанимационная аппаратура для взрослых и новорожденных детей, аппарат искусственной вентиляции лёгких "SLE-5000", газоанализаторы крови, прикроватные мониторы, реанимационный комплекс и инкубаторы для новорожденных детей. В этом родильном доме могут выхаживать младенцев с экстремально низкой массой тела.

В период беременности женщина может обследоваться в женской консультации при роддоме. При заключении договора ДМС на беременность и роды она имеет возможность наблюдаться и рожать у индивидуального акушера-гинеколога.Родильный дом осуществляет госпитализацию женщин в ранние сроки беременности для диагностики и лечения патологий.

Палаты отделения патологии беременности рассчитаны на 2-4 пациента. Душ, туалет, холодильник – на этаже. Посещения родственников в отделении запрещены, но можно принимать передачи.

Предродовые палаты – трёхместные, в родильном блоке есть душ. В первом периоде родов женщина может ходить, свободно двигаться. Роды проходят в горизонтальном положении роженицы, или полусидя. Малыша кладут на живот маме, дают ему грудь в первые минуты жизни. На родах может присутствовать муж ( по договору ДМС). Обезболивание родоввыполняется по медицинским показаниям (по ОМС), или по желанию роженицы (по ДМС).

В послеродовых палатах располагаются 2-4 пациентки. Платные палаты рассчитаны на 1 маму вместе с малышом, душ и туалет находятся в палате. Новорожденного можно кормить по требованию, надевать домашнюю одежду. Женщине разрешается ношение собственного белья, одежды. Посещения родственников разрешены только в платных палатах. Все медицинские манипуляции малышу в палатах «Люкс»производятся в присутствии мамы, прямо в палате.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2015-10-15

http://megamamaomsk.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения